Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



j8yTWnEBKx4Урок безопасности дорожного движения для дошколят

В детском саду № 17 «Золотая рыбка» в старшей группе «Колокольчики» Салехардские автоинспекторы провели урок безопасности дорожного движения.
Вместе со взрослыми дети в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дороге. Ребятам рассказали о значениях дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, напомнили о том, какие требования ПДД должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств. 
Ребята разгадывали загадки о дорожных знаках, обсуждали и обыгрывали различные дорожные ситуации, разобрали, как следует себя вести на проезжей части, пели песню про светофор.
Сотрудники ГИБДД наградили памятными грамотами и сладкими подарками воспитанников: Городилкина Антона, Анварова Марка, Тыртова Кирилла и Латыпову Раду, принявших участие в конкурсе рисунков по ПДД «Безопасная дорога детям» и заняли призовые места.
В завершении мероприятия председатель совета ветеранов ОМВД России по г. Салехард Юрий Николаев рассказал детям о том, для чего пешеходам нужно носить световозвращающие элементы в темное время суток и подарил всем ребятам светоотражающие наклейки.
Сотрудники ГИБДД и воспитатели уверены, что подобные мероприятия повышают интерес детей к изучению ПДД. В процессе творчества ребята лучше запоминают основы безопасности дорожного движения и охотнее применяют изученное в своей повседневной жизни. 
Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89


начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023