Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



uFt2R7SzY EВ Салехарде открылись три Центра «Точка роста» 

29 сентября 2020 года на базе МАОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МАОУ «Обдорская гимназия», в рамках реализации национального проекта «Образование», состоялось открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации муниципального образования город Салехард Ирина Маратовна Максимова, директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Владимировна Кравец, депутаты городской думы Лариса Дмитриевна Цупикова и Роман Сергеевич Арефьев.

В Точках роста ученики будут работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Для работы в «Точках роста» 26 педагогических работников прошли обучение на курсах повышения квалификации. По программе «Гибкие компетенции проектной деятельности» обучились 10 педагогов школы № 1; в школе № 2 – 7 педагогов; в Обдорской гимназии – 4 педагога. А это значит, что в школах нашего города совершенно по-новому будут проходить уроки технологии, информатики и ОБЖ.

В настоящее время в окружной столице насчитывается четыре Центра «Точка роста».
Один из них функционирует в школе №3 с сентября 2019 года, в нем уже успело позаниматься более 749 учеников.

Ссылка на фотографии: https://vk.com/obrazovanie89

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager