Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



intensivИнтенсив для педагогов «Я Учитель»

Компания «Яндекс» (программа профессионального развития педагогов «Я Учитель») объявляет о проведении с 5 октября по 5 ноября 2020 года Интенсива «Я Учитель» - бесплатной диагностики педагогических компетенций

Интенсив проводится во второй раз. Весной 2020 года более 120 тысяч педагогических работников из всех субъектов РФ приняли участие в онлайн-диагностике и получили персонализированные рекомендации по развитию компетенций.

Участники предстоящего Интенсива смогут пройти тесты в формате практических кейсов по 4 направлениям:

• цифровые компетенции;

• профессиональное выгорание педагога;

• компетенции современного успешного учителя;

• умение развивать функциональную грамотность у учеников.

По итогам участия в Интенсиве и прохождения тестов каждый участник получит персонализированный цифровой профиль и рекомендации по развитию компетенций (ссылки на бесплатные курсы повышения квалификации, статьи, вебинары и видеоролики).

Одновременно с Интенсивом 5 октября 2020 года запускается марафон по функциональной грамотности для педагогов и школьников, который продлится до апреля 2020 года. Марафон состоит из диагностики умения педагогов развивать функциональную грамотность школьников, теоретического курса по развитию функциональной грамотности и практики на платформе «Яндекс.Учебник» (учителям необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://education.yandex.ru).

12 ноября в Яндекс.Учебнике будут доступны новые подборки заданий на развитие функциональной грамотности, рассчитанные на учеников младшей школы. На протяжении полугода учителя будут получать методическое сопровождение, а дети — учиться применять полученные знания в реальной жизни.

12 апреля 2021 года состоится награждение учителей – участников марафона.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023