Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



maxresdefaultОбъявлен всероссийский конкурс «Информатика. Уроки для будущего»

Всероссийский конкурс «Информатика. Уроки для будущего» – совместная инициатива АНО «АСИ», ООО «Образовариум», ГК «Новый Диск» по созданию открытой библиотеки уроков по информатике на базе интерактивного онлайн-курса «Информатика. Начальный курс» цифровой школы «Образовариум». Наличие такой библиотеки создаст для школьников возможность обучаться по лучшим практикам, для педагогов – поделиться своим опытом, посмотреть на опыт других, в целом – развить цифровые компетенции педагогов для использования различных форм обучения: очного, смешанного, дистанционного. Заявки принимаются до 20 ноября 2020 года.

«Информатика. Начальный курс» – это, пожалуй, единственный курс, в котором сочетаются фундаментальные знания и практика, формируется функциональная грамота, задания выполняются не в формате «решебников» и без помощи ГДЗ. Если к этому еще добавить лучшие практики педагогов, то очевидно, что тема достойна внимания.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации, этот универсальный курс, позволяющий легко и удобно учить и учиться, в том числе и дистанционно, может расширить возможности организации образовательного процесса, повысить мотивацию для учащихся.

К участию в конкурсе приглашаются учителя-информатики из всех регионов РФ, работающие в образовательных организациях начального и основного общего образования, студенты старших курсов педагогических специальностей.

На время проведения конкурса организаторы предоставляют доступ к онлайн-курсу «Информатика. Начальный курс» цифровой школы «Образовариум» для всех участников.

>>Более подробные условия проведения Конкурса

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager