Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



20210119 111515Окна блокадного Ленинграда

Ежегодно, 27 января, в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты в детском саду «Золотой ключик» были проведены  мероприятия,  посвященные памятной дате. 

Педагоги показали детям презентацию «Блокада Ленинграда». Просматривая слайды о военно - автомобильной дороге, проложенной по льду Ладожского озера, ребята узнали, что эту дорогу называли «Дорогой жизни». Именно благодаря ей, спаслись многие жители Ленинграда.

20210119 111736После мероприятия воспитанники, исходя из рассказа воспитателя про то, что из себя представлял город в то время, нарисовали вид из окна блокадного Ленинграда. После, была организована выставка рисунков, посвящённая памятным дням блокады Ленинграда. В выставке приняли участие не только дети, но и их родители.

По теме «Дети блокадного Ленинграда» для воспитанников была проведена экскурсия в Обдорский острог на выставку-экспозицию, посвященной Тане Савичевой. Сотрудники острога  трогательно рассказали о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая росла в большой и дружной семье. Дети затаив дыхание слушали рассказ о девочке, в жизнь которой ворвалась война, но она  мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала, и поддерживала всех, кто оказывался рядом. Ребята вглядывались в портрет красивой черноглазой девочки. Таня Савичева – 11 летняя девочка стала символом тех страданий, которые перенесли все жители блокадного Ленинграда. Её история  - история тысяч детей блокадного города, трагедия её семьи – трагедия тысяч семей. Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

Никто из ребят не остались равнодушными. Память о том блокадном Ленинграде, о подвиге Тани Савичевой останется в их сердцах.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager