Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



oOUpRwbzeZwИтоги стратегической сессии педагогов

28 января состоялось подведение итогов стратегической сессии педагогов Салехарда по 4 направлениям: наставничество по типу «Бизнес-инкубаторов», «Брендирование», «Монетизация» методической работы с использованием сайта, вовлечение немотивированных педагогов в новую систему профразвития.

В течение 4 часов каждая команда в дискуссии свободно общалась друг с другом. Дискуссия проводилась в три действия. В каждом действии команда выступала в одном из 4 качеств - Докладчик, Оппонент, Рецензент или Наблюдатель.
В следующих действиях дискуссии команды менялись ролями в соответствии с ролевой схемой. Докладчик представлял презентацию одного из разработанных модулей проекта, привлекая внимание слушателей к основным идеям и выводам. Оппонент высказывал критические замечания по докладу и задавал Докладчику вопросы, выявляющие неточности и ошибки в понимании проблемы и в ее решении. Оппонент анализировал достоинства и недостатки, как решения, так и выступления Докладчика. Рецензент давал краткую оценку выступлений Докладчика и Оппонента. Наблюдатель подводил итоги выступлений и делал общие выводы. Каждый участник команды выступал только в одной из ролей.
После каждого действия экспертная комиссия выставляла командам оценки с учетом всех выступлений членов команд, вопросов и ответов.

4UNwlxvbpc4Победителем определена Команда по направлению «Брендирование», набравшая максимальную сумму средних баллов всех членов экспертной комиссии и награждена дипломом I степени в командном зачете.
Дипломом II степени награждена команда «Монетизация» методической работы с использованием сайта – ITeach и сайт «Учительская.shd».
Дипломом III степени награждены 2 команды: «Наставничество по типу «Бизнес-инкубаторов» и «Вовлечение немотивированных педагогов в новую систему профразвития».

В личном зачете Лучшим докладчиком стратегический сессии педагогов Салехарда признана Охотникова Светлана Александровна, заместитель директора по НМР МБОУ СОШ №2; Лучшим оппонентом – Засорина Марина Евгеньевна, заместитель директора по НМР МАОУ «Обдорская гимназия»; Лучшим рецензентом – Гладышева Светлана Николаевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 6; Лучшим наблюдателем – Плотникова Людмила Николаевна, заведующий МБДОУ № 10 «Брусничка».

В работе комиссии приняли участие внешние эксперты: Ковалевский Дмитрий Маркович, директор ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования»; Кугаевский Вадим Владимирович, директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» и Груничева Ирина Геннадьевна, эксперт Высшей школы экономики.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023