Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



wsE40E-cYacДвижение «Юнармия» в Салехарде получит новый толчок развития

В Салехарде к развитию движения «Юнармия» подойдут системно. Такое поручение дал глава окружной столицы Алексей Титовский на прошедшем совещании при участии представителей департамента образования, ветеранских и общественных движений, силовых структур.

«Движение юнармейцев нашего города насчитывает более 140 человек,  и с каждым годом эта цифра растёт. К движению присоединяются школьники в возрасте от 8 до 18 лет, которые в таком товариществе не только учатся дружбе, взаимопомощи, работе в команде, но и перенимают опыт старшего поколения, впитывают их мудрость, знания о событиях прошлого», – отметил Алексей Титовский. 

Градоначальник акцентировал внимание на том, что, несмотря на всю работу с юнармейцами, она пока выстраивается локально и приурочена к конкретным мероприятиям.

«Необходимо выстраивать её системно, с привлечением ветеранов, представителей силовых структур. Возможно, это будут патриотические уроки, мастер-классы, спортивные тренировки, изучение истории. Важно сделать жизнь движения интересной», – рассказал глава города. 

Юнармейцы должны не только активно участвовать в организации и проведении мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию, но и служить примером, выполняя нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», владеть навыками строевой подготовки и др. 

До 15 февраля поручено составить график мероприятий и собрать предложения от профильных ведомств.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023