Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



kVmFILBkKLcМЧС в гостях у первой школы

Пожарный – одна из тех профессий, которая вызывает большое уважение и заслуженное почтение с самого детства. И это неудивительно, ведь в наше время профессия пожарного опасна и требует большого чувства ответственности и благородства.

1 февраля в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи» прошла встреча майора внутренней службы Рябикова Тимура Абильевича и учеников МАОУ СОШ №1 города Салехарда.

Ребята с интересом слушали историю жизни спасателя, узнали почему он решил пойти работать в МЧС.
Тимур Абильевич рассказал про самый запоминающийся выезд на пожар и о том, какие обязанности входят в работу пожарного.

После мальчишки и девчонки задали ряд интересующих их вопросов. Как относится его семья к его профессии? Остались ли шрамы и ожоги после тушения пожаров? Можно ли водить пожарную машину пожарным? И не разочаровался ли Тимур Абильевич, выбрав такую работу? Также ребята поинтересовались его наградами.

h x3xCN2iiEПосле беседы пожарный продемонстрировал ребятам свою форму и предложил ее померить. После примерки ученики удивились тому, что форма достаточно тяжелая и поразились, что пожарные большое количество времени находятся в ней при тушении пожара.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023