Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



8TkYCelnQGI«Сказки – подсказки!»

Сказки – это не только добрые, но и мудрые помощники в деле воспитания. С помощью сказок можно легко и доступно объяснить детям сложные и важные вопросы, в том числе и по теме «Безопасность». Педагоги часто прибегают к помощи сказок и используют их в образовательном процессе.

Минувшая неделя в детском саду «Брусничка» прошла под девизом «В каждой сказке есть подсказка!».

Педагоги в хорошо знакомую детям сказку «Колобок» внесли новый сюжет: Колобок, сбежав от дедушки с бабушкой, попал на городские улицы и испугался большого количества машин и незнакомых знаков. Дети, узнав о ситуации, в которую попал Колобок, не растерялись, а тут же принялись помогать сказочному герою: познакомили со светофором, объяснили значение каждого огонька, показали, как можно перейти дорогу по «зебре».

Дети из группы «Солнышко» выступили в роли артистов и показали небольшую театральную постановку, в ходе которой продемонстрировали не только свои артистические способности, но и отличные знания основных правил дорожного движения.

В ходе просмотра презентации «Знакомые сказки - в безопасности подсказки!» девчонки и мальчишки помогали сказочным героям в поисках выхода из ситуаций, в которую они попали или могли бы попасть: объяснили значение пословицы «Спички – детям не игрушка!»; назвали номера телефонов службы спасения; оценили назначение пожарной и другой спасательной техники.

Так сказочные герои, игровые ситуации, театральные миниатюры в очередной раз помогли детям закрепить правила дорожного движения. Соблюдайте правила дорожного движения!

Автор текста: И. Кугаевская, старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка"

>>Ссылка на фотографии.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager