Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



55f8a3fc2c43f5a592b5bfc44ac98a21Открытие Года науки и технологий

8 февраля на площадке Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы № 1 состоялось открытие Года науки и технологий.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Салехарда Алексей Титовский, директор ГКУ «Научный центр изучения Арктики» Дмитрий Фролов и директор НКП «Российский центр освоения Арктики» Андрей Умников.

qvsiR-3lNc8Педагоги образовательных учреждений города организовали выставку «Наука и технологии XXI века», где продемонстрировали посетителям достижения научно-инновационной, творческой деятельности как обучающихся, так и педагогов: представлены 3D технологии для инженеров будущего, комплекс игр для изучения ПДД, современная техника, применяемая в учебных процессах, школьная форма, созданная самими ученицами, цифровые микроскопы и многое другое. Участникам мероприятия были презентованы такие системы как «Умный дом», предложено погрузиться в виртуальную реальность и создать макет динозавра при помощи 3D ручки – все те современные технологии, которые применяются, разрабатываются и используются школьниками Салехарда.

6V6zGDYQJQ8По итогу мероприятия почетные гости приняли участие в мастер-классе «Археологическая станция».

«В рамках Года науки в нашем городе запланирован целый цикл подобных мероприятий, различные активности, которые позволят школьникам нашего города раскрыть таланты и возможности научной деятельности. После знакомства с выставкой был приятно удивлен теми достижениями и технологиями, которые сегодня применяются в учебном процессе», - поделился глава Салехарда Алексей Титовский в ходе открытого урока со школьниками города.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager