Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



moD-oR6EA6oОбучающиеся школ города принимают участие во Всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

Познакомить школьников школы №2 с основами защиты своих персональных данных, был приглашён начальник отдела управления информационных технологий департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа Крицкий Руслан Александрович. На брифинге Руслан Александрович разобрал с ребятами понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», познакомил с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить их данные.

-W2JIBz2tMA

В Точке Роста учителя информатики Обдорской гимназии с 8 февраля проводят "Урок цифры" для обучающихся с 1-го по 11-й классы, которые включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры, с помощью которых обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

«Уроки цифры», посвященные вопросам безопасности в цифровом мире позволяют развивать цифровую грамотность и понимать риски, которые несет неопытным или неосторожным пользователям киберпространство.
Надеемся, что ученики будут подкованы и защищены от мошенников и всех интернет недоброжелателей!

 

 

 

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager