Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



JqE6PA2BkqgО школьном питании

Сегодня в Салехарде горячим питанием в школах города обеспечены 7711 обучающихся, из них 3533 ученика 1-4 классов.

Ежедневно утвержденное меню размещается на сайте школы в разделе "Школьное питание" Кроме того, в рацион питания обучающихся включены продукты местных производителей, учтена возможность приготовления блюд из молока, мяса оленя, рыбы (щекур), рыбных полуфабрикатов и рыбных консервов.

За 2020 год цех по производству мясных полуфабрикатов переработал для образовательных организаций города более 11 тонн мяса, из которого изготовлено более 156 тыс. порций полуфабрикатов, в том числе из мяса оленя.

«У нас очень любят картошку с мясом оленя, запеканку из картофеля и оленьего фарша, котлеты, биточки – все дети едят охотно. Едят и нашу местную рыбу, но мясо любят больше», – рассказывает Сайнсус Ольга, шеф-повар второй школы г. Салехарда.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), обучающиеся школ города питаются по специально разработанному с графику приема пищи, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.

«В столовых залах за каждым классом закреплены отдельные столы с использованием с системы «накрытый стол». До и после приёма пищи проводится обязательная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. Персонал пищеблока и обслуживающий персонал использует средства индивидуальной защиты: маски, перчатки», – комментирует Елена Сивицкая, директор второй школы г. Салехарда.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager