Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



nZl45tOgtT0В Салехарде сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским патрулем провели профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир»

Госавтоинспекция и родительский патруль детского сада «Золотая рыбка» призвали водителей-родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей!

Каждый водитель должен помнить о том, что он в ответе за жизнь пассажиров, находящихся в салоне его автомобиля. Особое внимание взрослые должны уделять безопасности своих детей. Те, кто думают, что маленькому ребёнку безопаснее на руках у взрослого, чем в детском удерживающем устройстве, – сильно ошибаются. При столкновении на скорости до двадцати километров в час человек резко прижимает ребенка к себе, ломая ему кости и смещая внутренние органы. При столкновении на скорости пятьдесят километров в час вес ребёнка увеличивается в тридцать раз. Удержать его на руках физически невозможно.

Сотрудники ГИБДД и активные родители беседовали с водителями и пассажирами о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напоминали об ответственности за данные нарушения, давали рекомендации по подбору и установке детских кресел, а также раздавали тематическую продукцию.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager