Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



U3GUdirXgMIВ Обдорской гимназии организован родительский контроль за питанием детей

2 и 3 марта в Обдорской гимназии родителей пригласили проверить, как организован процесс питания детей начальных классов.

«В начале августа мы ежегодно пишем приказ о проверке столовой родительской общественностью. Раз в четверть мы проводим такие мероприятия. Родители оценивают работу наших поваров, ознакомляются с десятидневным меню, узнают мнения учеников о качестве школьных блюд и их пожелания», - рассказала Сидоренко Татьяна, заместитель директора по социальной работе.

Ученики питаются по специально разработанному графику приема пищи, составленному с целью минимизации контактов обучающихся. В столовых залах за каждым классом закреплены отдельные столы с использованием с системы «накрытый стол». До начала приема пищи классными руководителями осуществляется контроль за тем, чтобы дети помыли руки. В помещении столовой поддерживается порядок, сотрудники пищеблока оснащены средствами индивидуальной защиты. До и после приёма пищи проводится обязательная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.

LEJSeZwC7tIВ процессе проверки родители задали вопросы детям о качестве горячих блюд. Ребята положительно отозвались о питании в школе, назвали самые любимые блюда из меню.​ По результатам контроля школьного питания родители оставили положительный отзыв и внесли свои предложения.

«Дети хотели бы видеть в столовой больше сладкой выпечки: с творогом, со сгущенкой, с сахаром, из слоеного теста. Также ребята отметили, что из супов предпочитают борщ и гороховый суп», - делится представитель родительской общественности.

Напоминаем, что сегодня бесплатным горячим питанием в школах обеспечены все ученики начальных классов. Ежедневно утвержденное меню размещается на сайте школы в разделе "Школьное питание".

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023