Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



P6TdHOn1WvAШирокая Масленица в детском саду "Рябинка"

В детском саду «Рябинка» празднование Масленицы стало доброй традицией. Это не только отличный способ весело провести время, но и возможность в доступной, привлекательной для детей форме, рассказать об истоках этого праздника, пробудить интерес к культуре и традициям русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Считалось, что чем веселее человек встретит и проведет масленичную неделю, тем удачливее будет у него весь год.

Веселую атмосферу празднику с самого утра придавала музыка, от которой ноги сами шли в пляс. В средней группе «Катюша», с начала масленичной недели, дети готовились к этому событию. Из рассказа воспитателей ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучили русские народные игры, хороводы, песни. А в ходе развлечения дети играли в «Укрась блинчик», «Покатаемся на лошади» и другие русские народные игры.

Группа «Ромашка» отпраздновала Масленицу совместно с сотрудниками детской библиотеки, которые помогли устроить веселые масленичные забавы. Дети соревновались в находчивости, ловкости, танцевали, пели, рассказали стихи и изготовили аппликацию «Солнечный блин».

Воспитанники групп «Мальвина», «Земляничка», «Антошка» и «Колокольчик» на своих мероприятиях с большим удовольствием посмотрели красочную презентацию о празднике «Широкая масленица». Провожали зиму и встречали весну веселыми хороводами, закличками, песнями и плясками, играми «Карусель» и «Ручеек». В конце праздника, ребята этих групп за накрытыми столами лакомились вкуснейшим чаем, сушками и баранками, а ребята группы «Колокольчик» еще и «напекли» красивейших блинов из пластилина.

Все веселые и счастливые попрощались с масленицей до следующего года.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager