Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



P6XfzU6WbxkПоэтический марафон. Участвовали все!

Поэтический марафон, проходивший в детском саду «Брусничка» в течение недели, был посвящен Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. На познавательный подиум вышла красавица Поэзия!

В книжных уголках были сосредоточены лучшие поэтические произведения детских писателей: А. Барто, Е. Благининой, С. Маршака, С. Михалкова, Ф. Тютчева… Ямальская поэзия была представлена книгами для детей Л. Лапцуя.

Самые маленькие любители поэзии вспомнили об игрушках А. Барто. Дети постарше восхищались дядей Степой и не хотели быть похожими на Фому. Поразила детей собачка из «Багажа», которая за время пути выросла до огромных размеров. Нежные стихи Е. Благининой напомнили детям о самых близких людях – мамах и бабушках. Стихи Ф. Тютчева прозвучали сравнительной перекличкой с суровой погодой нашего края: «Зима недаром злится, прошла ее пора – весна в окно стучится и гонит со двора».

Поэтический марафон не оставил без внимания творчество ямальских поэтов. Девчонки и мальчишки из группы «Одуванчик» промчались с Едэйкой на легких оленьих упряжках по просторам тундры и познакомились с легконогим оленёнком Авкой.

Поэтический марафон подошел к концу, а книги остались. Книги, как лучшие друзья, всегда рядом! Любите книги! Читайте книги! Берегите книги!

Автор текста: И. Кугаевская, старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка"

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023