Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



09SnlzKoGT8«Неделя речевого мастерства» в детском саду «Рябинка»

В детском саду «Рябинка», в период с 15 по 19 марта, прошла «Неделя речевого мастерства». Воспитатели подготовили и провели ряд открытых мероприятий, связанных с репродуктивными методами развития речи.

В старшей группе компенсирующей направленности «Антошка» Уманжинова Лилия Ивановна с целью решения речевых задач для занятия использовала комплекс интерактивных развивающих и обучающих игр «Волшебная поляна» и игровой центр интерактивный редактор «Сова».

CEr3A4Qpc2A

В подготовительной к школе группе «Мальвина» воспитатель Сэротэтто Мария Игоревна провела командную игру, в ходе которой дети демонстрировали высокий уровень знаний произведений Н.Носова.

Благодаря воспитателю Людмиле Николаевне Пивоваровой, дети старшей группы «Земляничка» стали участниками квест-игры «Путешествия по сказкам», где искали героев сказок и вместе с ними участвовали в театрализованной постановке.

Павленко Эльвиза Асановна пригласила своих воспитанников средней группы «Колокольчик» в «Литературную гостиную». Ребята с радостью отвечали на вопросы о Корнее Ивановиче Чуковском, читали стихи наизусть и разыграли небольшую сценку по его произведению «Айболит».

izBq2-XLBI8

В средней группе «Ромашка» Васильева Наталья Васильевна «провела» своих воспитанников по квест-игре «Дорожка из шкатулки» по русским народным сказкам, где им встретилась «волшебная яблоня», «заколдованный клубок» и «чудо-ларец».

Все занятия прошли на высоком позитивном уровне, оставили массу положительных эмоций, как у детей, так и у гостей мероприятий из числа педагогов детского сада. Данные образовательные события в форме нетрадиционных мероприятий стимулируют познавательный интерес и развитие речетворчества детей дошкольного возраста, а также прививают любовь к чтению художественной литературы.

>>Ссылка на фотографии.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager