Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



c5d4a9f1103e7886240c73882aae75dcПредставители родительского сообщества и общественники проверили качество уборки в школе

Сегодня в школе №1 прошла проверка качества работы клининговой компании. Представители родительского сообщества, общественники, депутаты Городской Думы, сотрудники городского департамента образования прошлись по всем этажам школы, чтобы лично убедиться в выполнении работ, проводимых сотрудниками клининговой компании.  

Напомним, с начала этого года в системе образования города инициирована передача части «непрофильной» деятельности по уборке помещений специализированным организациям. Такой опыт хорошо зарекомендовал себя в образовательных организациях других регионов России и на Ямале.

d20bd645cc6321b077f7e7c60114f9d5

В школе №1 клининговые услуги предоставляет компания «ИНТЕК-СЕРВИС». Она стала победителем конкурса, проведённого в феврале этого года. На обслуживании компании также находится оба корпуса Обдорской гимназии. Кроме того, компания обслуживает Арбитражный суд, Управление Росреестра,  налоговую службу. Свою деятельность компания осуществляет с 2011 года.
«Перед тем, как приступить к работе, мы тщательно готовились. Проводили серьёзный отбор персонала, чтобы у всех были медицинские книжки. Каждому сотруднику мы выдаём должностную инструкцию, проводим собеседование. Мы используем только те моющие средства, которые прошли все проверки по СанПиНу», - сказал генеральный директор клининговой компании «ИНТЕК-СЕРВИС» Павел Мамаев.
8ace6e4bb8a8f9b900c2885e640b49f3В школе №1 трудятся 18 сотрудников клининговой компании, специалисты проводят уборку помещений на протяжении всего дня. Также в школе хранятся документы с медицинскими справками персонала и сертификаты на моющие средства. В каждом помещении есть графики уборки по усилению дезинфекционного режима, проведению уборок с использованием дезинфицирующих средств в туалетных комнатах, проводятся каждые 2 часа. 
Рабочая группа осмотрела кабинеты, туалетные комнаты, помещения для хранения и обработки уборочного инвентаря, библиотеку, столовое помещение, холлы. 
«Нас этот вопрос очень волновал, как всё будет работать. Сегодня нам всё показали, рассказали, ответили на наши вопросы, и впечатления от увиденного на высшем уровне», - прокомментировала президент РОО «Семья Арктики» Ольга Дружинина. 
Оценила качество уборки в школе и мама-блогер Татьяна Адамова. Она организовала прямой эфир со встречи для своих подписчиков. 
«Я убедилась, какое большое внимание уделяется по вопросу качества уборки. В школе всё очень чисто, красиво. Очень здорово, что в школах вводят клининговые компании, качество уборки, на мой взгляд, только улучшается», - прокомментировала Татьяна Адамова.
По словам директора школы №1 Ирины Юрковой, администрация общеобразовательного учреждения активно взаимодействует с клининговой компанией, и если возникают вопросы, то они оперативно решаются в рабочем порядке. 
«Я могу с уверенностью сказать, что школа и компания подготовлены, и это важно, ведь это касается жизни и здоровья наших детей. Тема уборки образовательных учреждений сегодня актуальна, на все волнующие вопросы я и общественность ответы получили», - прокомментировала депутат Городской Думы, член партии «Единая Россия» Лариса Цупикова. 
Отметим, также в школах города специалисты департамента образования регулярно проводят рейдовые мероприятия по соблюдению требований действующих санитарных правил и СанПиН.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023