Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



qD-0D9kJN1UРодители окружной столицы написали ЕГЭ по русскому языку

25 марта родители выпускников сели за школьные парты, чтобы сдать экзамен по русскому языку. Салехард присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит уже в пятый раз.

Инициатор мероприятия – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь очень важна поддержка семьи.

На пробном ЕГЭ всё, как на настоящем экзамене. Взрослые регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. В Салехарде к акции присоединились 28 участников.

В 2021 году родителям предложено проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, рассчитанные на 40 минут. Но за это время родители смогли познакомиться с заданиями разных типов.

Результаты экзамена участники акции получат на персональный электронный адрес через два дня после экзамена.

В Акции приняли участие: заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец, Глава города Салехарда Алексей Титовский.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager