Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



zokQXfg26PsЧетыре салехардских школьника отправятся в образовательный центр «Сириус»

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил путёвки в образовательный центр «Сириус» четырём школьникам из окружной столицы. Получателями путёвок стали: Софья Моисеева, ученица 9 класса Обдорской гимназии, Екатерина Кундаль, ученица 9 класса Обдорской гимназии, Михаил Друченко, ученик 9 класса школы №2, Георгий Никитин, ученик 9 класса школы №1.

Все ребята – победители и участники региональных и всероссийских олимпиад по физике, информатике и математике. Они примут участие в летней смене «Сириуса», посвящённой развитию интеллекта. Чтобы попасть туда, школьники прошли серьёзное предметное тестирование, организованное образовательным центром, и представили мотивационное эссе о своих достижениях. 
Отметим, с этого года выезды в центр финансируются из бюджета региона, благодаря этому отправиться туда смогут около 100 одарённых детей со всего Ямала – это почти в 10 раз больше, чем в прошлые годы.

«Самое главное в «Сириусе» - это атмосфера творчества и познания, которой вы сможете зарядиться надолго. В этом году в 10 раз больше ямальцев смогут поехать в образовательный центр. Очень важно, чтобы у талантливых детей на Ямале были широкие возможности для развития. Делаем всё для этого: создали опорные физико-математические школы, ввели образовательные сертификаты для старшеклассников», - сказал Дмитрий Артюхов на встрече со школьниками.

Возможность отправиться в образовательный центр «Сириус» – только одна из составляющих летней оздоровительной кампании. В этом году ямальцы смогут посетить детские лагеря в Крыму, Краснодарском крае, Тюменской области. Планируется, что отдохнуть смогут больше шести тысяч ребят – в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.
Заявочная кампания стартовала 19 марта в 12:00. На первом этапе подать заявку можно в оздоровительные центры Тюменской области, с 25 марта – Крыма и Краснодарского края. Сначала документы принимаются от детей из льготных категорий, с 30 марта – от всех желающих.
С этого года процесс подачи заявок существенно упростился. На новом сайте leto.yanao.ru можно найти всю информацию о детских лагерях, оформить заявку и оплатить дорогу по некоторым направлениям. За счёт того, что большинство данных заполняется автоматически, время на оформление сократится в среднем в три раза.

zokQXfg26PsvGYRq0xHsaYsA I-uCAci4GqdHp7RxxZ4

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager