Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



HtyiBKTM4Jw«Неделя театра» в детском саду «Светлячок»

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В подготовительной группе «Буратино» была проведена тематическая «Неделя театра». Основная цель проведения тематической недели заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.

На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей.

Воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

>>Ссылка на фотографии.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023