Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



vHNrk9x1 cgАкция "Час Земли" в детском саду "Рябинка"

Акция "Час Земли", проводимая всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund, сокращенно WWF) - это международная организация, чья работа направлена на исследования, касающиеся сохранения и восстановления окружающей природы.

0JuN-YvDDeA

В 2007 году в Австралии Фондом вместе с таблоидом «The Sydney Morning Herald» впервые было организовано мероприятие, которое должно привлечь внимание к неконтролируемому расходу ресурсов планеты. На следующий год к нему присоединилось огромное количество стран и городов по всему миру. А в 2009 году акция стала самой масштабной в истории человечества - более миллиарда жителей планеты приняли в ней участие. В Россию Час Земли пришел в 2009 году. В 2021 году Час Земли состоялся 27 марта. В этот день на один час выключалось наружное освящение в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.

QiJ7xQsCBRgПедагоги и воспитанники Рябиновой страны не могли остаться в стороне. Во всех группах были проведены веселые, подвижные тематические мероприятия, посвященные пропаганде ценностей ответственного отношения к природным ресурсам. В игровой форме дети очищали от мусора водоемы, высаживали и поливали лес, выпускали рыб в чистую воду.

Группы «Мальвина» и «Колокольчик» экспериментальным путем изучали свойства воды.

a87RubcMBF4Воспитанники группы «Антошка» говорили о бережном отношении к земле, вместе с садовником в играх-эстафетах навели порядок в саду, посадили садовые деревья. Завершилось мероприятие посадкой лука, за которым дети будут вести наблюдение.

Проведенные мероприятия позволяют закрепить знания детей о природе, формировать навыки бесконфликтного и гармоничного взаимодействия детей с природной средой, бережное и заботливое отношении к ней, воспитывать в детях любовь и умение видеть и откликаться на красивое в природе.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager