Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



I5-vkqMyTCEВолонтеры Центра детского творчества "Надежда"

С 2019 года стало популярным международное движение «28 петелек», в рамках которого женщины всего мира вяжут вещи из натуральной шерсти для недоношенных детей в перинатальные центры.

Вязаные вещи оказывают массажный, тонизирующий, общеукрепляющий и, самое главное, согревающий эффект для младенцев.
В декабре 2020 в городе Салехарде открылся клуб «28 петель». Педагог Центра детского творчества «Надежда» Андросова Татьяна Никодимовна активно подключилась к этому движению. Постепенно многие педагоги и обучающиеся центра изъявили огромное желание присоединиться к этой благотворительной акции.

SE1qP8eLouk

В январе 2021 года волонтёры Центра детского творчества «Надежда» присоединились к Международной акции «28 петель», решив связать одежду из шерстяной пряжи для деток, родившихся раньше срока с экстремально низким весом.

Уровень владения спицами у юных волонтёров разный. Поэтому девочки сами выбирали, что именно связать и в каком количестве, опираясь на свое мастерство. Кто-то вязал шапочки, плед, носочки, распашонки, а кто-то - игрушки-осьминожки. По истечении двух месяцев одежда для малышек была готова.
Связанные вещи в ближайшее время ребята передадут в ГБУЗ «Перинатальный центр» города Салехарда.

«Здорово осознавать, что ты делаешь добро! Я очень рада, что могу помочь маленьким детишкам. Мне кажется, когда я вяжу, то всё своё тепло и добро я передаю рождённому малышу», - говорит участница акции, обучающаяся объединения декоративно-прикладного искусства Подолян Виолетта

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager