Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



71ec50e73a8ebdee6fd2172b64d58181В Салехарде новые сады-новостройки обеспечены профессиональными кадрами

Детские сады Салехарда пополняются профессиональными кадрами. К кандидатам предъявляются очень высокие требования, в том числе к направлению профессиональной подготовки.

Воспитатель должен знать множество современных методик и приёмов, чтобы уметь заинтересовать ребёнка, привить ему дисциплину, ответственность, грамотность, желание учиться. Важны и личные качества. В списке претендентов – свыше 840 фамилий. Эта база сформирована по итогам информационной кампании, проведённой осенью прошлого года.

Для молодых специалистов на Ямале действуют следующие программы: единовременное пособие для молодых специалистов и денежная компенсация для возмещения затрат, связанных с наймом жилья; единовременное пособие в размере двух должностных окладов и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена семьи в размере половины должностного оклада работника; оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории РФ, а также стоимости провоза багажа. Действует региональный публичный конкурс на получение грантов в номинации «Я – воспитатель Ямала» для молодых специалистов в возрасте до 30 лет.

В системе оплаты труда педагогических работников общеобразовательных организаций предусмотрена выплата премии к профессиональному празднику – Дню учителя. Осуществляется выплата 40% от стоимости жилья на первичном рынке недвижимости, при условии, что молодой специалист заявится для участия в жилищной программе для молодых семей Ямала. Также введены различные финансовые поощрения педагогам за достижения учеников.

«Мы активно сотрудничаем с Ямальским многопрофильным колледжем, студенты которого ежегодно проходят педагогическую практику в дошкольных учреждениях. В настоящий момент в сады-новостройки принято на работу 7 выпускников колледжа», - отметила Светлана Кучеренко, заместитель начальника департамента, начальник управления образованием.

Напомним, в начале этого года в Салехарде открыли три новых современных дошкольных учреждения - «Северное сияние», «Морошка» и «Оленёнок» в рамках национального проекта «Демография».

В настоящее время в городе функционирует 19 муниципальных детских садов, где трудоустроено более 900 человек.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager