Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



4115562478Уважаемые педагоги!

Приглашаем Вас принять участие в проекте «Образовательный сертификат для лучших педагогов». Его цель – создание условий для профессионального и личностного роста педагогов и выявление лучших педагогов муниципальной системы образования.

Сертификат – именнойдокумент, подтверждающий право педагогов муниципальной системы образования города Салехарда на оплату обучения по программам повышения квалификации в образовательных организациях высшего образования и образовательных организациях дополнительного профессионального образования, а также мероприятий, направленных на повышение профессионального и личностного развития педагогов (семинары, стажировки), участие в научных конференциях, форумах, в том числе сприменением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Чтобы стать владельцем Сертификата на сумму 100 000 рублей необходимо пройти конкурсный отбор в любой из номинаций: «Я – бренд», «Лучший наставник и наставляемый»,«Монетизация методической работы с использованием сайта», «Виртуальные клубы по интересам» и написать мотивационное письмо.

Владельцев сертификатовопределяет конкурсная комиссия согласно квоте, сформированных рейтингов участников конкурсного отбора по каждой номинации и мотивационных писем претендентов.

Квота на распределениесертификатов:

– в номинации «Я – бренд» - 3 сертификата;

– в номинации «Лучший наставник и наставляемый» – 1 сертификат;

– в номинации «Монетизация методической работы с использованием сайта» – 1 сертификат;

– в номинации «Виртуальные клубы по интересам» – 1 сертификат.

Критерии конкурсного отбора и порядок формирования рейтинга участников утверждены отдельно по каждой номинации.

Претенденты на получение образовательного сертификата подают в МКУ «Методический центр развития образования» с 15 сентября по 20 сентября 2021 года:

заявление на участие в конкурсном отборе на получение образовательного сертификата для педагога (скачать);

– копию документа, удостоверяющего личность;

– согласие   на   обработку   персональных   данных (скачать);

мотивационное письмо, где указывают свои достижения и обучающие мероприятия, которые будут реализованы за счет средств сертификата (образец).

До 25 сентября 2021 года будет определен список владельцев Сертификатов.

Финансовые средства сертификата направляются на финансирование обучения по программам повышения квалификации в образовательных организациях высшего образования и образовательных организациях дополнительного профессионального образования, а также мероприятий, направленных на повышение профессионального и личностного развития педагогов (семинары, стажировки), участие в научных конференциях, форумах, в том числе сприменением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Владелец сертификата самостоятельно определяет программу, сроки и место проведения обучения.

Реализация образовательных мероприятий за счет средств сертификата осуществляется с 1 января 2022 года по 1 сентября 2022 года.

Консультацию по вопросам участия в конкурсном отборе можно получить в МКУ «Методический центр развития образования» по телефону: 3-51-12.

Образец: Мотивационное письмо(скачать).

Приказ департамента образования г. Салехарда № 271-о от 26.03.2021 «Об организации работы по получению образовательного сертификата лучшими педагогами» (скачать).

Презентация ««Образовательный сертификат для лучших педагогов» (скачать)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023