Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



MN1QtcSQ9JMИнформационная безопасность детей: на вопросы салехардских родителей ответил заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург

15 апреля в рамках Арктического образовательного форума во второй школе Салехарда состоялась встреча родительской общественности, классных руководителей, директоров школ с доктором педагогических наук, директором школы №109 г. Москвы – Евгением Ямбургом.

Тема встречи была очень важная и значимая – обсуждалась информационная безопасность детей. Евгений Ямбург рассказал присутствующим о своём опыте воспитания не одного поколения детей. О том, что современное общество уже не может обойтись без Интернета, что современная педагогика должна идти параллельно с современными технологиями.

«Мне очень нравится нынешнее поколение, которое владеет современными технологиями, с этим ничего не поделать. Жить вообще опасно, но опасность исходить не из технологий, а из вранья. И в Интернете, конечно, много гадостей, как и в жизни, но если человек воспитан так, что он исповедует вечные ценности добра и зла, то никакой интернет не собьет его с правильного пути. Дело не в технологиях, а в такой категории, как совесть, достоинство, благородство», - отметил Евгений Ямбург.

Также на встрече присутствовали блогеры и представители салехардской общественности.

«Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе, занимает досуг. Но в то же время Сеть таит в себе много опасностей. Очень актуальна проблема бесконтрольного пользования детьми непроверенными сайтами. Думаю, что ни один родитель не останется равнодушным к проблемам собственного ребёнка», - отметила президент региональной общественной организации «Семья Арктики» Ольга Дружинина. 

«Хотелось бы отметить отличную организацию этого мероприятия. Евгений Александрович Ямбург раскрыл главные аспекты педагогического подхода в этом вопросе. Подход не стандартный и рассчитан на формирование личностных качеств детей, главными из которых являются любовь и доброта», - сказала мама-блогер Анастасия Рулева, которая в своем аккаунте в Instagram вела трансляцию встречи.

Справка. Евгений Ямбург – заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, академик РАО, директор Центра образования №109 (Москва), больше известного как «Школа Ямбурга». Автор множества книг по педагогике.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager