Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym




9 05С 19 мая по 22 июня 2021 года автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках Всероссийского проекта по историко-патриотическому воспитанию детей и подростков «Памятные даты Великой Победы» проводит Всероссийский исторический диктант,

посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Диктант проводится в целях привлечения детей и молодежи из числа обучающихся и студентов к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Диктант будет проведен в форме онлайн-викторины на платформе Telegram. Для проведения диктанта создан telegram-bot, доступный по ссылке http://t.me/greatvictories_bot, который предложит участникам ответить на 25 вопросов, посвященных истории Великой Отечественной войны. Обратите внимание, что telegram-bot станет активным с 09:00 19 мая 2021 года.

В диктанте может принять участие любой желающий.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Для участия необходимо выполнить несколько шагов:

1. Зарегистрироваться в мессенджере Telegram;

2. По ссылке http://t.me/greatvictories_bot найти бота «Календарь Великих Побед»;

3. Пройти процедуру регистрации для участия в диктанте;

4. Ответить на 25 вопросов от бота «Календарь Великих Побед».

Участники Всероссийского исторического диктанта, ответившие верно на все 25 вопросов, получат электронные сертификаты победителей. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте www.растимгражданина.рф не позднее 15 июля 2021 г. Вопросы для диктанта подготовлены на основе материала серии единых уроков воспитывающей направленности, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны «Календарь Великих Побед» - Битве за Москву, Курской и Сталинградской битвам, битвам за Ленинград и Берлин, направленным в образовательные организации Российской Федерации в декабре 2020 – апреле 2021 г.

Видеоуроки доступны по ссылкам:

1. «Битва за Берлин». Для просмотра: https://youtu.be/wv-C5rQgkfM , для скачивания: https://yadi.sk/i/U4G19Jju8Dtjkw .

2. «Битва за Москву». Для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=_MjdM4RfmbY&feature=youtu.be, для скачивания: https://files.sberdisk.ru/s/xHaLkxgRZ6FEaNj .

3. «Сталинградская битва». Для просмотра: https://youtu.be/yMOpXthvZoE , для скачивания: https://yadi.sk/i/MD3MmEB2dN1ZIg .

4. «Битва за Ленинград». Для просмотра: https://youtu.be/QYfxyIxkEZ8 , для скачивания: https://disk.yandex.ru/i/SFNGWr-6UM9R7Q .

5. «Курская битва». Для просмотра https://youtu.be/GmWQgN2wKU8 , для скачивания: https://files.sberdisk.ru/s/tpJwrSijgPq9m5p .

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023