Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



JWW9cPS7uTQИтоги ЕГЭ в Салехарде: 3 стобалльных результата и 37 золотомедалистов

В Салехарде подвели предварительные итоги Единого государственного экзамена. По результатам выпускного испытания 2 выпускника текущего года набрали на ЕГЭ 100 баллов по истории. Кроме того, 1 выпускник прошлого года так же сдал экзамен по истории на 100 баллов.

В этом году ужесточились условия выдачи медалей и аттестатов с отличием но, не смотря на это, у нас в городе рекордное количество медалистов - 37. Для них был установлен порог подтверждающий качество знаний – 70 баллов по русскому языку. Все 37 выпускников достойно подтвердили свои медали на экзаменах.

Всего в городе 298 выпускников 11-х классов сдавало экзамен в форме ЕГЭ. Кроме того, 60 выпускников прошлых лет и студентов средних профессиональных организаций.

Приоритетными предметами в этом году, как и в прошлые годы, являются: обществознание, профильная математика, история и физика.

В среднем каждый выпускник сдавал 3 и более экзаменов. Высокобалльных работ – 204 (каждая четвертая работа от 80 баллов и выше), из них 91 работа приходится на русский язык.

Самые высокие тестовые баллы наши выпускники показали по английскому языку - 73 , чуть ниже по русскому языку - 72.

Самым трудным экзаменом для наших выпускников был экзамен по обществознанию.

"Хочется отметить, что нарушений в порядке проведения экзаменов зафиксировано не было: нет ни одной апелляции по нарушению процедуры проведения от участников ЕГЭ и нет выпускников, которые были удалены с экзаменов. Экзамены проведены в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности, в связи с этим ни один выпускник не пропустил экзамен по причине заболевания COVID-19", - рассказала Элеонора Окулевич, начальник отдела общего образования департамента образования Администрации города Салехарда.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager