Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В субботний теплый день детский сады распахнули свои двери для мальчишек и девчонок города

G6xrkV8zA-MПедагоги детского сада №17 «Золотая рыбка» провели для ребят квест-игру «Цветочная страна». Весело и задорно на свежем воздухе детей встретили Феи Цветов. Перед тем, как отправится в путешествие, Феи рассказали о садовых и полевых цветах.

Ребята выполняли творческие задания, весёлые игры и эстафеты. В конце довольных и счастливых мальчишек и девчонок ждал сладкий стол, памятные подарки и красочная фотосессия.

 77oN4ULwnkВ детском саду №6 «Журавушка» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «В гостях у Хомани». Дети побывали в гостях у ненецкой девочки Хомани, которая познакомила с национальными обычаями, традициями и занятиями. Гости изготовили из бисера северную ягоду морошку, отгадывали загадки о животных и птицах Севера, мастерили национальные костюмы для бумажных кукол, и конструировали чум из Лего. Хомани познакомила малышей с подвижными играми народов Севера и веселыми игро-танцами. Как принято у народов Севера, дорогих гостей угощали чаем. В заключении мероприятия дошколята познакомились с таинственным северным обрядом - завязывание ленточек на дереве, чтобы сбылось заветное желание. Ребята узнали много нового, получили полезные навыки и с гордостью показывали творческие поделки родителям – кустики морошки из бисера, бумажных кукл в национальных костюмах.

KZdM-s-Hco0Педагоги детского сада №8 «Олененок» и Детского сада №12 «Золотой ключик» подготовили для ребят развлекательную программу «В гостях у пчелки Майи». В программу были включены музыкальные и подвижные игры, игры-эстафеты, увлекательное занятие по робототехнике, изготовление коллективной аппликации «Пчела Майя» и детская дискотека.

Праздник прошел на ура! Дети наигрались, набегались, а родители спокойно отдыхали.

>>Детский сад №17 «Золотая рыбка»

>>Детский сад №6 «Журавушка» 

>>Детский сад №8 «Олененок» и детский сад №12 «Золотой ключик»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager