Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



LzGTW49jB6kВ Обдорской гимназии в новом учебном году откроется Центр цифрового образования «IT-куб»

В окружной столице готовится к открытию Центр цифрового образования «IT-куб». Он войдёт в федеральную сеть Центров, создание которых является частью национального проекта «Образование».

Открытие Центра состоится в новом учебном году. «IT-куб» будет функционировать на базе Обдорской гимназии по ул. Республики, 50.

Системное администрирование, создание мобильных приложений, разработка виртуальной реальности, программирование на языке Python, программирование роботов – всё это будет доступно учащимся с 6 по 11 классы школ города.

Школьники получат бесплатное дополнительное образование по перспективным направлениям отрасли информационных технологий.
Предусмотрена вариативность программ для учащихся – каждая отвечает современным запросам:

  • Системное администрирование. Обучающиеся научатся настраивать персональные компьютеры и серверы, создавать локальные сети и домены, настраивать сетевое оборудование, получат опыт по сборке и диагностике компьютеров.
  • «Создание мобильных приложений». Программирование на языке Java. Курс, разработан Российским Исследовательским центром Samsung, поможет учащимся освоить фундаментальные разделы ИТ и программирования в адаптированной для школьников форме, получить практические навыки по созданию мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибуции».
  • «Разработка виртуальной реальности»: создание приложений виртуальной и дополненной реальности. Учащиеся освоят технологии объемной визуализации и программирования, научатся разрабатывать образовательные приложения, проектировать симуляторы для будущих инженеров, проводить виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям и тд.
  • «Программирование роботов»: создание, программирование роботов и автоматизированных устройств на базе конструкторов LEGO и др. Конструируя собственные устройства, обучающиеся получат базовые знания по программированию, физике, механике, электрике, электронике, проектированию и другим сферам, на стыке которых находится современная робототехника.
  • «Основы программирования на языке Python». «Основы промышленного программирования». Обучение проходит по программе, разработанной в Школе анализа данных (ШАД) — образовательной организации Яндекса, выпускники которой работают в лучших IT-компаниях мира.

>>Подписывайтесь на страницу в Instagram «IT-куб Салехард»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager