Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



I1uGro bdl0В окружной столице продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

В Салехарде продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Сегодня комиссия проверила готовность четырёх детских садов – №8 «Оленёнок», №11 «Морошка», №2 «Северное сияние» и №13 «Умка».

В составе комиссии: заместитель главы города по социальной политики Ирина Максимова, председатель Городской Думы Владимир Мартынюк, инспекторы отдела надзорной деятельности по пожарной безопасности, специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и Росгвардии, городского управления ГО и ЧС, комиссии по делам несовершеннолетних и департамента образования.

Комиссия проверила наличие документов, оснащённость мебелью и оборудованием, пожарную безопасность, соблюдение санитарно-гигиенических норм, антитеррористическую защищённость, а также качество выполнения ремонтных работ, работоспособность систем канализации, отопления и водоснабжения.

«К новому учебному году все образовательные учреждения проходят приёмку, которая определяет их степень готовности. Это касается и новых детских садов, туда была также закуплена необходимая мебель и оборудование, в полной степени благоустроили территории дошкольных образовательных учреждений. Детские сады готовы принять детишек в новом учебном году», - прокомментировала Ирина Максимова. 

ZF3xbRDIgV4В детский сад «Оленёнок» приобрели мягкую мебель, игровые коврики, интерактивные столы с играми, многофункциональный интерактивный комплекс для коррекционной и развивающей работы «Бременские музыканты», который поможет педагогам повысить вовлечённость дошколят в учебный процесс.

Y6qa57GnOCoВ детском саду «Морошка» на стены установили развивающие бизиборды для развития моторики пальцев, мышления и логики, они позволяют безопасно познакомить малышей с предметами быта. Самое крупное приобретение – методический интерактивный комплекс АЛМА «Самолёт», который представляет собой игровое пространство с четырьмя зонами: конструктор, бизиборд, световая панель для рисования песком и занятия на интерактивной панели. 

hpUNUxEfzOkДетский сад «Северное сияние» реализует программу экологической направленности. К новому учебному году в сад поступит оборудование для расширения зоны Экостудии, где дети будут собственноручно выращивать растения и изучать окружающий мир. Также в дошкольное учреждение для самых маленьких поступит оборудование по робототехнике.
o1pmE7qJa7EДетский сад «Умка» обзавёлся интерактивным методическим комплексом АЛМА с региональным компонентом, где дети смогут изучать природу и географию Ямала. Также закупили интерактивные панели для изучения финансовой грамотности, логопедический стол и музыкальные инструменты.

«Детские сады оснащены всем новым и современным, начиная от мебели и заканчивая техникой. Созданы лучшие условия для комфортного времяпровождения и развития детей», - сказал Владимир Мартынюк. 

Напомним, приёмка образовательных учреждений города продлится до 18 августа.

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager