Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



cUhas0GdGWMПровели выходные интересно!

В субботу, 7 августа, детские сады города провели мероприятия для юных салехардцев.

h4kh9QuLcQ4В детском саду "Кристаллик" прошла игровая программа «Заколдованные знаки» Дети в игровой форме закрепили знания о дорожных знаках, о правилах поведения на улице, развивали внимание, сосредоточенность, осуществлялось физическое развитие детей. В детский сад пришло письмо от Тетушки-Совы, где она рассказывает о том, что жители цветочного города попали в беду и просят помощи. Оказывается «Малыш-шалуниш» все дорожные знаки сломал, спрятал и сейчас в городе хаос. Пешеходы и водители не знают, как им продвигаться. Ребята решили помочь, разделились на две команды и отправились искать дорожные знаки. Команды побывали на станциях «Игровая» (викторины, подвижные и музыкальные игры), «Собери картинки» (разгадывали загадки о дорожных знаках, собирали пазлы «дорожных знаков) «Спортивная» (спортивные игры, эстафеты), «Водители и пешеходы» (сюжетно-ролевая игра», «Мультсудия» (просмотр мультфильма «Уроки-тетушки Совы «Правила безопасного движения»), «Значки-светлячки» (знакомство с фликерами, изготовление значков-светлячков). За выполненное задание дети получали дорожные знаки. В результате ребята вместе нашли все знаки, отправили посылку, а жители цветочного города угостили детей сладкими дорожными знаками. Развлечение прошло на позитиве. Можно с уверенностью сказать: «Провели выходные весело, интересно и с пользой!»

Провели выходной интересно в детском саду "Росинка"

yaPSW6aZjGoПедагоги детского сада "Росинка" организовали путешествие в страну Ямалию-Иралию. В гости к детям пришли Буратино, Баба-Яга и Карлсон. Вместе с персонажами дети отправились путешествовать по станциям: «Хохотушкино», «Музыкальная», «Загадкино», «Шуточная»,«Танцевальная!», «Игральная». На станциях их ждали игры: «Кто быстрее построит дорогу», «Игра с мячами», «Конные скачки» музыкальная игра под песню «Кто играет не скучает»; игра стань на место с обручами, рисунки на асфальте дети рисовали Ямалию-Иралию и приняли участие в весёлых стартах. Весёлые танцы: «Маленькие утята», «Помагатор», «Кто играет не скучает», «Арам зам зам» и др. В заключении мероприятия все дети приняли участие в танцевальном флешмобе «Детство». И счастливые пошли домой с желанием вернуться вновь на следующее мероприятие.

>>Детский сад "Кристаллик" (фото)

>>Детский сад "Росинка" (фото)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager