Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



rh48ljDM224Огнеборцы окружной столицы продолжают наносить неожиданные приятные визиты в дошкольные учреждения города

На этот раз посчастливилось девчонкам и мальчишкам детского сада «Оленёнок».

Сколько радости на восторженных лицах детей увидели бравые пожарные, когда на большой красной машине, с сиреной и проблесковыми маячками они въехали на территорию дошкольного учреждения.

Такого из детей и взрослых не ожидал никто. Дружною гурьбой девчонки и мальчишки поспешили на встречу к своим гостям. На этот раз познакомить с профессией пожарного-спасателя прибыли пожарный и старший инструктор пожарного автомобиля.
Они подробно рассказали детям и воспитателям о специфике своей работы и наглядно продемонстрировали устройство пожарного автомобиля. Дошколята оказались ну очень любознательными!

JK45zlpw318«Что такое пожарный гидрант? Cколько метров пожарный рукав? Как часто в нашем городе происходят пожары? Какое количество воды в таком пожарном автомобиле? - со всех сторон звучали интересующие вопросы к огнеборцам.
Ребят даже интересовала стоимость одной такой пожарной автоцистерны. На все заданные вопросы девчонки и мальчишки получили грамотные ответы. Радости детворы не было предела, когда пожарные предложили посидеть всем желающим в кабине автомобиля и вместе укротить условное возгорание.

OzaQtwBSJMsВ завершении встречи дошколята преподнесли дорогим гостям красочные поделки, старательно изготовленные девчонками и мальчишками для мужественных представителей огненной профессии. А ещё в честь 35 летнего юбилея единственной пожарной части города ребята дружно хором прочитали стихотворение, чем вызвали приятное удивление на лицах пожарных. Поблагодарив ребят, сотрудники пожарной службы подарили ребятам книгу и сборник обучающих занятий по безопасности. Дети и взрослые узнали много важного и интересного о солдатах огненного фронта, а главное пообещали всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager