Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



 Конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций


В соответствии с порядком предоставления субсидий из бюджета муниципального образования город Салехард социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденным постановлением Администрации города Салехарда от 02 февраля 2022 года № 190, департамент образования города объявляет о проведении конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2022 году субсидии из бюджета муниципального образования город Салехард в номинации «Мероприятия направленные на развитие гражданского общества».

Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 01 октября 2022 года:

- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в городской бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед муниципальным образованием город Салехард;

- участники отбора не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участники отбора не должны получать средства городского бюджета на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные настоящим Порядком.

Заявка на участие в отборе включает в себя согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Для участия в отборе к заявке прилагаются следующие документы, заверенные печатью участника отбора (при ее наличии):

- социальный проект (программа);

- копии учредительных документов, а также все изменения и дополнения к ним;

- документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право действовать от имени участника отбора.

В дополнение участник отбора вправе представить по собственной инициативе:

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц сроком выдачи не ранее двух недель до дня подачи заявления;

- справку об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

При заверении соответствия копии документа подлиннику, проставляется надпись «копия верна», должность, личная подпись, расшифровка подписи (фамилия, инициалы), дата заверения и печать участника отбора (при ее наличии).

Копии многостраничных документов могут быть сшиты и заверены печатью (при ее наличии) на обороте последнего листа либо должна быть заверена каждая страница такого документа.

Участник отбора вправе подать одну заявку на участие в отборе.

Срок приема заявок с 12 ноября 2022 года по 11 декабря 2022 года.

Сопроводительное письмо с пометкой (Конкурс СО НКО) с указанием приложенных документов и их количеством, заявка на участие в конкурсе (по установленной форме) и документы (перечень документов установлен в Порядке) представляются в департамент образования города непосредственно на бумажном носителе, или направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или направляются по средствам электронной почты в виде электронных документов, подписанных электронной подписью, или в виде отсканированных документов (сканирование осуществляется с оригиналов соответствующих документов).

Заявки и документы принимаются в кабинете 217 департамента образования города Салехарда по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, д.30, часы работы: пн-пт: 08.30-17.00, обед: 12.30-14.00.

Почтовый адрес: 629008, г. Салехард, ул. Ямальская, д.30.

Электронная почта для направления заявок и документов на участие в конкурсе: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. "> Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Участник отбора до окончания срока приема заявок, указанного в объявлении, вправе отозвать заявку на участие в отборе, внести изменения в нее посредством направления в департамент образования города уведомления об отзыве заявки на участие в отборе (заявления о внесении изменений).

Со дня регистрации уведомления об отзыве заявки на участие в отборе, данная заявка признается отозванной участником отбора и не подлежит рассмотрению.

Департамент образования города обеспечивает возврат заявки на участие в отборе не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня регистрации уведомления о ее отзыве.

Со дня регистрации уведомления о внесении изменений в заявку на участие в отборе заявка признается измененной участником отбора и подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим разделом, течение срока рассмотрения заявки на участие в отборе начинается с начала.

Участник отбора вправе со дня размещения объявления о проведении отбора направить в Департамент образования города запрос о разъяснении положений объявления о проведении отбора.

Департамент образования города обеспечивает направление участнику отбора разъяснения положений объявления о проведении отбора не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации запроса.

Основания для отклонения заявок участников отбора:

- несоответствие участника отбора требованиям об осуществлении деятельности в области образования или деятельности в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания граждан;

- несоответствие заявки и документов ранее перечисленным требованиям Порядка;

- непредоставление (предоставление не в полном объеме) документов, предусмотренных Порядком;

- недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных участником отбора, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подача заявки и документов после даты и (или) времени, определенных для их подачи.

Срок рассмотрения поданных заявок на участие в отборе и документов к ним на соответствие требованиям Порядка: 13 декабря 2022 года.

Для рассмотрения и оценки заявок участников отбора департаментом образования формируется конкурсная комиссия. Число членов конкурсной комиссии должно быть нечетным, состоящим из 7 человек.

В состав конкурсной комиссии включены представители департамента образования города и представители Общественного совета при департаменте образования Администрации города Салехарда (по согласованию).

Каждый член конкурсной комиссии оценивает заявку участника отбора и прилагаемые к ней документы по 3-балльной шкале от 0 до 3 в соответствии с количественными показателями балльной оценки социальных проектов (программ), установленными Порядком.

Срок размещения результатов отбора на Едином портале, а также на официальном сайте департамента образования Администрации МО г. Салехард до 27 декабря 2022 года.

Размер субсидии составляет 104 000 (сто четыре тысячи) рублей.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: 8(34922) 3-23-27 Аксенова Елена Ивановна.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager