Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Читаем сами.

Учение в детстве так же прочно, как гравировка на камне.

Протагор.

Формирование у детей навыка чтения является необходимой базой для всего последующего обучения. Но с каждым годом увеличивается количество детей, у которых отмечаются нарушения чтения.  В детском саду № 4 «Снегурочка» в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ОНР проводится работа по формированию навыка чтения, которая начинается с развития  фонематического слуха. Дети учатся под руководством учителя–логопеда делать звуковой анализ слова, определять согласные и гласные, твердые и мягкие звуки. Затем знакомятся с буквами русского алфавита, учатся читать открытые и закрытые слоги. Следующие этапы обучения – чтение слов, предложений и текстов. На каждом занятии используется раздаточный материал. Для формирования навыка чтения используются слоговые дорожки, игровые приемы, что способствует развитию интереса у ребёнка. Обучение детей проходит в спокойной, доброжелательной атмосфере.

Формирование навыка чтения требует длительного времени. Занятия должны быть систематическими.

Заниматься с ребенком можно и дома. Главное, нужно помнить, что ребенок не должен терять уверенности в своих силах. Чаще хвалите его за старание, поддерживайте интерес к обучению!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель – логопед: Журавлёва Людмила Михайловна.

МБДОУ № 4 «Снегурочка».

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager