Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Обеспечение безопасности перевозки детей автомобильным транспортом

Тема обеспечения безопасности перевозок детей школьными автобусами весьма актуальна для решения проблемы сохранения жизни и здоровья детей.

В целях соблюдения требований безопасности перевозки групп детей, регламентации и согласованности деятельности муниципальных  образовательных учреждений г. Салехарда и ГИБДД специалистами «Дирекции по АХО муниципальной системы образования»  разработаны и утверждены приказом департамента образования МО г. Салехард  № 89-о от 14.02.2013 года "Правила перевозки детей автомобильным транспортом". Настоящие правила определяют порядок организации и осуществления перевозок детей, основные обязанности и ответственность должностных лиц и водителей автобусов, осуществляющих организацию и перевозку детей по разовому заказу или перевозку детей по утвержденному маршруту.

В образовательных учреждениях г. Салехарда в настоящее время эксплуатируются три автобуса и один автомобиль марки "Газель", занимающиеся  перевозкой учащихся. Два автобуса (МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ с УИОП) и "Газель" полностью  соответствуют всем установленным  требованием безопасности. Ежедневно данные транспортные средства перевозят около 60 детей, в том числе имеется автобус (Газель) на 6 посадочных мест для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья (МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» и МБДОУ «Детский сад № 9 «Кристаллик») .

  МКУ «Дирекция по АХО муниципальной системы образования»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023