Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В Салехарде прошел семинар по реализации ФГОС дошкольного образования

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 году Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования будут разработаны примерные образовательные программы дошкольного образования. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Задачи детского сада – реализация образовательных программ дошкольного образования, охрана физического и психического здоровья ребенка, обеспечение равных возможностей для развития, создание благоприятных условий в соответствии с индивидуальными особенностями детей.

В контексте введения ФГОС дошкольного образования в Салехарде 20-21 февраля 2014 года в школе с углубленным изучением отдельных предметов прошли курсы повышения квалификации на тему: «Обеспечение качества дошкольного образования на основе реализации ФГОС» для педагогов и руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций города Салехарда. Курсы провели специалисты из города Москвы: Тарасова Наталья Владимировна – руководитель Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ Федерального института развития образования Министерства образования и науки РФ кандидат педагогических наук, доцент, и Доронова Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, заведующая отделом дошкольного образования ФГАУ «ФИРО». В обучении приняли участие 182 человека из 19 дошкольных организаций города.

Слушатели курсов пришли к выводу, что стандарт дошкольного образования разработан с учетом всего лучшего, что создано на данный момент в российском дошкольном образовании. Более того стандарт предоставляет условия для профессионального и личностного роста взрослых в педагогическом творчестве. Это – стандарт качества дошкольного образования, качества полноценной творческой жизни детей и взрослых в дошкольных образовательных организациях России.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023