Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Памятка о подаче и сроках рассмотрения апелляции

GIA 9Право подачи апелляции имеют обучающиеся IX классов образовательных организаций, освоившие образовательные программы основного общего образования и участвовавшие в государственной итоговой аттестации.

Апелляция принимается к рассмотрению:

  • о нарушении процедуры проведения государственной итоговой аттестации в ППЭ, которые оказали существенное негативное влияние на качество выполнения экзаменационной работы обучающимся непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ППЭ уполномоченному представителю ГЭК ГИА-9;
  • о несогласии с выставленными баллами (отметкой) в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА-9 по соответствующему учебному предмету.

Комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней.

Заявления об апелляциях, о несогласии с выставленными баллами рассматриваются муниципальной конфликтной комиссией (МКК) в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Внимание!

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения!

 Апелляция не принимается к рассмотрению:

v по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам;

v по вопросам, связанным с нарушением, обучающимся требований Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.

Куда подавать апелляцию о несогласии с выставленными баллами?

apellacii

При рассмотрении апелляции при желании присутствуют обучающийся (участник ГИА-9) и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели. Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023