Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Объектам образования обновили паспорта доступности

pasportizДля  обеспечения условий беспрепятственного доступа в образовательные организации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов в Салехарде проведена работа по обследованию объектов системы образования в части их доступности, с целью продолжения мероприятий по адаптации зданий. 

В рамках исполнения п. 4  приказа от 12 марта 2014 года № 197-о «Об организации работы муниципальных образовательных организаций по формированию доступной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов»,  специалистами МКУ "Дирекция по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования" проведена работа по внесению изменений в  паспорта доступности объектов социальной инфраструктуры. По результатам обследования изменения претерпели паспорта доступности трех образовательных организаций: МБОУ Детский сад № 1 «Сказка»;  МАОУ «Гимназия №1»;  МБДОУ Детский сад № 22 «Синяя птица».

В  целях реализации окружной долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка  инвалидов на 2011 – 2013 годы» выполнен комплекс мероприятий по созданию условий для универсальной безбарьерной среды, в связи, с чем проведена паспортизация следующих образовательных организаций:

- МАОУ СОШ № 1;                                                                                  

- МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик»;

- МАОУ ДОД ЦДТ «Надежда».

Проведена паспортизация открывшегося в 2013 году МБДОУ Детский сад №14 «Улыбка».

В 1 квартале 2014 года проведены  мероприятия  в рамках сетевого графика для создания универсальной безбарьерной среды, в трех образовательных организациях (МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка»;  МБОУ СОШ № 3; МАОУ ДОД Детско-юношеский центр). Также определен перечень мероприятий для проведения адаптационных работ в образовательных организациях. Составлены дефектные ведомости  и сметные расчеты на сумму 2107,00 тыс. руб. Заявка о финансовой потребности, проектно-сметная документация  для создания «безбарьерной» среды направлена в департамент по труду и социальной защите населения Администрации города.

В результате проведенных мероприятий на 25 апреля 2014 года все  30 образовательных организаций имеют паспорта доступности объектов социальной  инфраструктуры.


начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager