Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Анализ степени доступности организаций, подведомственных  департаменту образования города Салехарда

Для  обеспечения условий беспрепятственного доступа в образовательные организации  детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов проведена работа по обследованию  объектов системы образования в части их доступности, с целью реализации  мероприятий по адаптации объектов  муниципальной системы образования. 

Паспорта доступности объектов социальной инфраструктуры  имеются во всех 30 образовательных организациях:

- в 7 общеобразовательных организациях; 

- в 4 организациях дополнительного образования;

- в  19 дошкольных образовательных организациях.

Из семи общеобразовательных организаций адаптирован  в соответствии со строительными правилами и нормами один объект (МАОУ СОШ №1).  Кроме того,  частично адаптированы три общеобразовательных организаций для лиц с ограниченными возможностями (МБОУ СОШ и УИОП, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3), в данных организациях имеется пандус. 

В настоящее время рассматриваются варианты адаптации трёх образовательных организации  (МАОУ «Гимназия №1», МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №6).  Две  из трех общеобразовательных организаций находятся в зданиях деревянного исполнения, в которых проведение работ по адаптации  целесообразно проводить в последнюю очередь.

Завершены   работы по адаптации  в организации дополнительного образования (МАОУ ДОД ЦДТ «Надежда»), данная организация, на 100% адаптирована для лиц с ограниченными возможностями. Один объект  (МАОУ ДОД ДЮЦ)  частично адаптирован для лиц с ограниченными возможностями,  имеется пандус.

Из 19 дошкольных образовательных организаций, одна (МБДОУ Детский сад №9 «Кристаллик»)  на 100% адаптирована для лиц с ограниченными возможностями.    Частично адаптированы,   для лиц с ограниченными возможностями 11 дошкольных образовательных организациях. Из 19 дошкольных образовательных организаций,  десять находятся в  деревянных заданиях. 

Таким образом,   для посещения   лиц с ограниченными возможностями,  адаптированы  на 100% или частично:

-4 общеобразовательные организации (57%);

-2 организации дополнительного образования (50%);

-12 дошкольных образовательных организаций (63%).

В 1 квартале 2014 года проведены  мероприятия  в рамках сетевого графика для создания универсальной безбарьерной среды, в трех образовательных организациях (МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка»;  МБОУ СОШ № 3; МАОУ ДОД ДЮЦ). Определен перечень мероприятий для  проведения адаптационных  работ в образовательных организациях. 

Составлены дефектные ведомости  и сметные расчеты на сумму 2107,0 тыс. руб. Заявка  о финансовой потребности проектно - сметная документация  для проведения адаптационных работ направлена в департамент по труду и социальной защиты Администрации муниципального образования город Салехард.

Реализация мероприятий по адаптации объектов  образования города Салехард будет продолжена.  

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager