Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Стань общественным наблюдателем!

EGE logo2015Департамент образования Администрации города Салехарда информирует граждан о начале приёма заявлений для аккредитации в качестве общественного  наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов (далее - общественные наблюдатели) в 2015 году.

Общественными наблюдателями признаются совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённым приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа  от 14 марта 2014 г. № 392.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2015 году осуществляет департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

В городе Салехарде приём заявлений ведется ежедневно с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00  по адресу: ул. Ямальская, д.30., Департамент образования, кабинет 218, а также во всех школах города.

Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя на территории Ямало-Ненецкого автономного округа принимается окружным департаментом образования при наличии одновременно следующих условий:

  • Ø гражданин не является работником органов (организаций): Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; органов, осуществляющих управление в сфере образования; образовательных организаций; учреждений, являющихся учредителями образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования, загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации (далее - МИД России), имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.
  • Ø отсутствует конфликт интересов, выражающийся в наличии у гражданина и (или) его близких родственников личной заинтересованности в результате аккредитации его в качестве общественного наблюдателя.

Лицо, желающее стать общественным наблюдателем, подаёт заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя  согласно форме (СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ)

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копию паспортных данных (титульный лист, прописка).
  2. Фотографию черно-белого изображения размером 3 x 4 см.

Приглашаем к сотрудничеству представителей общественных некоммерческих организаций, органов законодательной власти, политических партий, родительской общественности.

Телефон для справок: 8(34922) 3-22-48.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager