Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



EGE logo2015

Выпускники сдали первый ЕГЭ по географии и литературе

Выпускники 11 классов сдали первый в этом году Единый государственный экзамен. Сегодня проходили испытания по предметам «по выбору» - географии и литературе. 3 участника сдавали географию, 13 - литературу. Прием экзамена был организован в  пункте сдачи экзамена на базе первой школы города Салехарда. 

Продолжительность экзамена составила по географии - 3 часа, по литературе - 3 часа 55 минут. Контроль за процедурой проведения экзамена осуществляли 6 общественных наблюдателей.

Первичная обработка данных  проводится в регионе, затем материалы будут направлены в Федеральный центр тестирования в Москву. Минимальный порог уже установлен Рособрнадзором: по географии – 37 баллов, по литературе – 32 балла. Результаты первых экзаменов ожидаются 3-4 июня.

Информирование о результатах проводится в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ЕГЭ и через систему «Сетевой город. Образование».

Всего в Салехарде оборудовано 2 пункта проведения экзаменов где 848 выпускников 9-х и 11-х классов, включая выпускников прошлых лет, сдадут государственную итоговую аттестацию. Все пункты готовы к проведению госэкзамена – пункты оборудованы металлоискателями, в каждой из аудиторий установлено по две видеокамеры. Трансляция ЕГЭ доступна после прохождения процедуры регистрации на сайте Рособрнадзора.

Следующий экзамен у одиннадцатиклассников пройдет по русскому языку 28 мая. Девятиклассники сдадут первый  обязательный предмет - математику - 27 мая.

Завершатся экзамены 19 июня, а с 22 по 26 июня будут организованы резервные дни для сдачи экзаменов теми, кто по уважительной причине не смог этого сделать в общем потоке.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager