Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Девятиклассники сегодня сдают 4 предмета по выбору

himiya 201529 мая выпускники 9-х классов сдают основной государственный экзамен по нескольким предметам  по выбору – химия, информатика, обществознание и литература.  Участниками экзамена сегодня стали 128 салехардских девятиклассников , больше половины из которых - 85 человек  - выполняют задания экзамена по обществознанию, 28 – выбрали информатику, 10 – химию, 5 – литературу.  Экзамен проводится на базе первой школы.

Продолжительность экзаменов по химии составляет 2 часа, экзамен по информатике и ИКТ продлится 2 часа 30 минут, по обществознанию – 3 часа, а для проведения экзамена по литературе предусмотрено 3 часа 55 минут.

На экзамене по химии может быть использована периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, непрограммируемый калькулятор, на экзамене по литературе выпускникам будет предоставлена возможность обращаться к полным текстам художественных произведений, а также сборниками лирики.

Результаты участников будут известны в течение 4-5 дней после проверки работ предметными комиссиями и их утверждения государственной экзаменационной комиссией.

В случае неуспешной сдачи экзамена по учебному предмету, сдача которого осуществлялась девятиклассником на добровольной основе, пересдача не предусмотрена.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager