Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



ЕГЭ по математике: базовый уровень

EGE logo2015Сегодня салехардские выпускники сдают базовый уровень ЕГЭ по математике. 205 участников  и два пункта приема экзамена. Начнется он в 10:00 и продлится 3 часа. Базовый экзамен ЕГЭ по математике содержит разнообразные задачи на проверку знаний материала, который пригодится в повседневной жизни. Например, проводить расчеты, логически мыслить, использовать справочную информацию для решения задач.

Напомним, ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня. Экзамен на базовом уровне, где проверяется знание "математики для жизни" без углубленного знания предмета, могут сдать выпускники школ, не планирующие продолжить обучение в вузе, либо те, кто намерен поступать на специальности, где математика не является одним из вступительных испытаний.

Профильный экзамен по математике, соответствующий по уровню сложности ЕГЭ 2014 года, будут сдавать  выпускники, для которых математика будет одним из вступительных экзаменов в вуз.

Базовый ЕГЭ состоит из 20 заданий и оценивается по пятибалльной шкале. Чтобы получить удовлетворительный результат, необходимо правильно решить семь заданий. Продолжительность экзамена составляет три часа. Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ.Результаты будут объявлены через 10 дней.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager