Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



ОГЭ: девятиклассники сдают предметы по выбору

ogE 15 июня девятиклассников ждут экзамены по выбору: география, история, биология, иностранный язык и физика. Эти предметы выбрал для себя 91 школьник. Блеснуть знанием английского языка (в устной и письменной форме) намерено 26 учеников, физику будут сдавать 20 ребят, на географию зарегистрировались 19 юношей и девушек, на историю – только 1 человек.

Продолжительность экзамена по географии составит 2 часа, экзамены по истории, биологии и физике продлятся 3 часа, на проведение экзамена по иностранному языку определено 2 часа, сюда не включено время для устного ответа обучающегося- 6 минут, а так же время подготовки к устному ответу – 10 минут.

На экзамене по биологии  нужно иметь линейку, карандаш и непрограммируемый калькулятор, на экзамене по физике  только непрограммируемый калькулятор, на географии так же может понадобится линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы 7,8 и 9 классов (любого издательства).

Предметы по выбору сдают лишь те ученики, которым это нужно для поступления в профильные классы либо в техникумы и колледжи. Что же касается обязательных дисциплин – математики и русского языка, то их школьники уже сдали 27 мая и 3 июня соответственно.

Результаты экзаменов станут известны на следующей неделе.

В случае неуспешной сдачи экзамена по учебному предмету, сдача которого осуществлялась девятиклассником на добровольной основе, пересдача не предусмотрена.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023