Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Методические материалы по вопросам введения ФГОС дошкольного образования 

p big_d42bc4f137bd420fa5ca612c10208278Во исполнение Плана действий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного 31 декабря 2013 года первым заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк, Минобрнауки России разработаны следующие методические материалы:

«Методические рекомендации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по созданию условий эффективной поддержки негосударственного сектора дошкольного образования в субъектах Российской Федерации в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

«Методические рекомендации по организации и функционированию в субъектах Российской Федерации консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности».

«Разъяснения в части оказания платных дополнительных образовательных услуг в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования».

Обращаем вниманием, что на официальном сайте Всероссийской ассоциации профессиональных сетевых сообществ дошкольного образования (http://doshkol-edu.ru/idea/idea, раздел «Методические документы») размещены публикации педагогов России по вопросам создания психолого-педагогических условий для повышения качества дошкольного образования.

Рекомендуем ознакомиться и использовать указанные методические материалы в работе.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager