Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Результаты ОГЭ по русскому языку

rus yaz_rezГосударственной экзаменационной комиссией Ямало-Ненецкого автономного округа утверждены результаты экзамена по русскому языку, который девятиклассники сдавали 03 июня текущего года. Русский язык, это уже второй экзамен, из числа обязательных, который сдавали  выпускники.

Всего в экзамене приняли участие 533 девятиклассников.9 человек не справились с заданиями экзамена, 195 получили «3», 210 заработали четверки, 118 участников получили «5»  1 школьник не смог явиться на экзамен по болезни. В итоге 10 человек (1 заболевший и 9 не сдавших) придут на пересдачу 16 июня. 1 девятиклассник на сегодняшний день не сдал ни русский язык ни математеку, для него пересдача состоится  в сентябре 2015 года.

Результат сдачи экзамена по русскому языку влияет на получение аттестата и в случае получения неудовлетворительного результата его можно будет пересдать в резервный день, предусмотренный единым расписанием проведения ГИА-9, который состоится 18 июня текущего года.

Лучшие результаты, 100 % выполненных заданий  у учеников:

Екатерина Куранова, Лебедева Анжелика, Мейди Карина, Урамаева Вера, Антонов Денис, Кобылкин Николай, Кух Алексей, Никитин Николай, Пикун Мария (обучающиеся МАОУ «Обдорская гимназия», учитель Бочанцева Ольга Викторовна); Ониани Мария (МБОУ СОШ с УИОП, учитель  Тридчикова Татьяна Николаевна); Кондратенко Андрей, Гасанов Александр (МБОУ СОШ №3, Алдакаева Наталья Георгиевна); Саталкина Дарья (МБОУ СОШ №2, учитель Архипова Евгения Владимировна).

Персональные результаты обучающиеся смогут узнать как в своих школах, так и посредством автоматизированной информационной образовательной системы «Сетевой город. Образование».

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов средних школ. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс или поступления в колледжи/техникумы.
Два предмета – математика и русский язык – являются обязательными. Предметы "по выбору" (11 предметов) сдаются на добровольной основе. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager