Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



2 декабря выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение (изложение)

sochinИтоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут. Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, выпускников прошлых лет детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

За 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени темы итогового сочинения размещаются на федеральных Интернет-ресурсах ege.edu.ru (topic.eRe.edu.ru) и rustesl.ru. Направление комплектов тем итогового сочинения осуществляется в соответствии с привязкой субъектов Российской Федерации к часовым поясам. Для территорий, относящихся к разным часовым поясам Российской Федерации, разработаны отдельные комплекты тем сочинений, которые направляются для каждого часового пояса строго в определенное время.

Дополнительно за 30 минут до начала проведения итогового сочинения (изложения) комплекты тем итогового сочинения направляются в субъекты Российской Федерации.

Не позднее 9:45 по местному времени полученный комплект тем итогового сочинения публикуется на официальном сайте департамента образования и направляется в образовательные организации.

Каждый номер темы сочинения является уникальным и состоит из трех цифр, где первая цифра номера соответствует номеру тематического направления, а вторая и третья цифры номера - порядковому номеру темы в рамках тематического направления.

Тексты итогового изложения направляются в образовательные организации в день проведения итогового изложения.

Темы итогового сочинения (тексты изложения) сопровождаются инструкцией для участников, которая будет распечатана вместе с темами итогового сочинения (текстами изложения) и выдана каждому участнику итогового сочинения (изложения).

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager