Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Приглашаем стать общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации в 2016 году

ON EGE_2016Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2016 году осуществляет департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации, в том числе при рассмотрении апелляций, признаются граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491.

 Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения государственной итоговой аттестации. При этом следует особенно отметить, что общественный наблюдатель не может находиться в пункте проведения экзаменов, в котором сдают экзамены его близкие родственники.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Для того чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо подать заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя. Заявления принимаются в департаменте образования Администрации г. Салехарда по адресу: ул. Ямальская, д. 30, кабинет 218. Время приема заявлений – ежедневно, понедельник-пятница с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. 

Дополнительно сообщаем, что на сайте http://egebook.ru/ могут пройти специальное дистанционное обучение граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Краткий образовательный курс позволит узнать необходимую информацию о проведении ГИА, разобраться в нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно, реагировать на сложные ситуации. Кроме того, познакомиться с документами, регламентирующими деятельность общественного наблюдателя, его обязанностями и правами можно познакомиться на официальном сайте ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО http://riro-vanao.ru в разделе ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/ Методическое сопровождение/ ЕГЭ.

Департамент образования Администрации г. Салехарда приглашает представителей общественных организаций, политических партий, родительской общественности принять активное участие в общественном наблюдении при проведении государственной итоговой аттестации в 2016 году на территории г. Салехарда.

Форма заявления общественного наблюдателя 

Форма заявления для СМИ

Порядок аккредитации СМИ

Порядок аккредитации общественных наблюдателей

Согласие на обработку персональных данных

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager