Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Математика: базовый уровень

EGE 2016_vibor2 июня выпускники 11 классов сдают единый государственный экзамен по математике на базовом уровне. Данный предмет относится к категории обязательных, его результаты влияют на получение аттестата.

Напомним, в 2015 году ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный. Выпускники могли выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего профессионального образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне.

Базовый уровень сдают выпускники, которым этот предмет не понадобится для вступительных испытаний в вуз, а также те, кто не будет продолжать обучение после школы. Всего в тесте 20 заданий, на которые надо дать краткие ответы (целое число, последовательность цифр, десятичная дробь). Результаты экзамена подводятся по пятибалльной шкале и будут известны 15 июня. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо набрать не менее 3 баллов (удовлетворительно).

Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по математике на профильном уровне, который пройдёт 6 июня.

В Салехарде в этот день работает 2 пункта проведения экзаменов, на базе школы № 1 и в школе с углубленным изучением отдельных предметов. Продолжительность экзамена 3 часа.

Участникам экзамена запрещено иметь при себе и пользоваться мобильными телефонами или другими средствами беспроводной связи. Технологические возможности позволяют идентифицировать нарушителей. Несоблюдение правил может иметь серьезные правовые последствия. При выполнении заданий можно пользоваться линейкой.

Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager